Услуги
Полезно прочитать


Новости

14.10.2020 Перерегистрация ККТ: в каких случаях не надо производить замену фискального накопителя

При использовании контрольно-кассовой техники у предпринимателей возникает масса вопросов, в том числе при повторной регистрации ККТ. Специалисты Федеральной налоговой службы называют несколько случаев, когда при перерегистрации замена фискального накопителя не требуется.

12.10.2020 Кассовый чек: разработаны новые требования

Президентом Владимиром Путиным утверждены поправки к закону №54-ФЗ от 22.05.2003, регулирующему применение ККТ. Изменения коснулись требований к кассовому чеку и бланку строгой отчетности.

06.10.2020 Нужно ли использовать онлайн-кассу, когда товар продается в кредит?

Чтобы повысить объем продаж, многие торговые точки, продающие потребительские товары, предлагают своим покупателям оплатить товар  частями – с помощью кредита. Вполне логичен вопрос: нужно ли в таком случае использовать онлайн-кассу?

30.09.2020 Уже завтра 1 октября – кому ждать штрафа за неприменение ККТ?

1 октября заканчивается срок отсрочки, позволявшей некоторым компаниям работать без онлайн-касс.

25.09.2020 Отправляем кассу «на удаленку»

По нормам, установленным федеральным законом №54, предприниматели при проведении денежных операций должны использовать онлайн-кассу. Как правило, все устанавливают стационарные аппараты. Но для отдельных сфер деятельности гораздо удобней удаленная ККТ.

18.09.2020 Покупатель платит за товар через банк. Нужен ли чек?

В настоящее время подавляющее большинство организаций перешло на ККТ. Руководители уже знают, в каких случаях применяется онлайн-касса. Но многие до сих пор задаются вопросом: а пробивается ли чек в ситуации, если физическое лицо осуществляет безналичную оплату на расчётный счёт?

15.09.2020 Приказ ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@

Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию

15.09.2020 Приостановили свою деятельность? Снять ККТ с учёта помогут налоговики

В налоговой службе возобновляется работа по снятию контрольно-кассовой техники с регистрационного учета.

11.09.2020 Недвижимость сдается в аренду. Обязательно ли предпринимателю применять ККТ?

По общему правилу, установленному Министерством финансов в письме № 03-01-15/65495 от 27.07.2020, при получении платежей за аренду помещений ИП обязан использовать онлайн-кассу. Но из него есть исключения.

07.09.2020 Товары закупает подотчетное лицо. В кассовом чеке указываем реквизиты организации-покупателя?

По нормам Федерального закона №54-ФЗ (п. 6.1 ст. 4.7) в кассовом чеке, сформированном при наличном расчете, а также расчете безналом, должны быть отражены:





г. Киров ул. Дерендяева 80 корп.1
Режим работы: Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00

Copyright © 2005-2020 защищены
карта сайта политика обработки персональных данных Не является офертой

текст, ссылки, картинки модального окна